8 (3822) 20-11-45

itsvideo@yandex.ru

Загорная 74Б оф.2

г.Томск

пн-пт: 09:00 - 18:00

Видеонаблюдение через интернет

С развитием высокоскоростного интернета появилась возможность организации системы видеонаблюдения через интернет. Теперь мы имеем возможность просматривать видео с камер видеонаблюдения в любое время и в любой точке мира в онлайн режиме. Для этого нам достаточно иметь компьютер либо любое портативное устройство с возможностью выхода в сеть интернет.

Существует несколько способов организации системы видеонаблюдения через интернет. Практически все современные видеорегистраторы имеют возможность передачи видеоизображения по сети. Для этого достаточно просто подключить регистратор к интернету и провести настройку IP адреса в нём. Однако не всегда есть возможность подключения к локальной сети. В таком случае нам необходим беспроводное устройство выхода в интернет. В качестве такого устройства используются 3G/4G (LTE) USB модемы. Некоторые видеорегистраторы поддерживают выход в интернет через USB модем, но далеко не все. При отсутствии такой функции нам необходимо приобрести роутер с возможностью подключения USB модема. Таким образом роутер через 3G/4G (LTE) USB модем будет передавать видеоизображение в интернет. Но такой способ не всегда является эффективным из-за слабого GSM сигнала на объекте, что снижает скорость отдачи данных. При этом видео может передаваться с задержками, либо искажённо.

Организация передачи видео с камер по сети это только первый шаг. Далее необходимо его получить на мониторе компьютера либо на вашем портативном устройстве. Для этого практически все фирмы-производители камер видеонаблюдения поставляют бесплатное программное обеспечение, установив которое на ваш девайс вы получаете возможность просмотра видеоизображения. Эта процедура требует всего лишь установки ПО и регистрации аккаунта на сайте производителя. Также многие программы оснащены виртуальным облачным пространством. Это виртуальное хранилище, в которое автоматически сохраняются все видеозаписи с камер видеонаблюдения помимо вашего жёсткого диска в видеорегистраторе. Вы можете в любое время через приложение на вашем смартфоне просмотреть записи с камер, скачать их либо произвести удалённую настройку камер. Для всего этого требуется всего лишь наличие высокоскоростного интернета на вашем устройстве.

Достоинства системы видеонаблюдения через интернет:

  • возможность просмотра объекта в реальном времени;
  • удалённый доступ к настройкам оборудования;
  • одновременный контроль нескольких объектов;
  • удалённый доступ к системе из любой точки мира;
  • архивирокание информации в облачном хранилище.

Видеонаблюдение через интернет можно организовать как при использовании системы аналоговых камер, так и при использовании сетевых IP камер видеонаблюдения.

С помощью удалённого видеонаблюдения через интернет вы сможете производить полный контроль нескольких объектов одновременно, что позволит сэкономить средства и при этом обеспечить безопасность!

Планируете установку систем видеонаблюдения с удаленным доступом? Не знаете какое оборудование подойдет именно Вам? Позвоните нам, и мы бесплатно проконсультируем Вас!
По всем вопросам звоните в наш офис в Томске по телефону:

+7 (3822) 20-11-45.